青山 晃也
2026-27 B.ONE RS:青山 晃也
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-22 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/9、2ndチャンス得点 7/9、TOV後得点 7/9、ペイント内得点 7/9、アシスト創出得点 6/9、eFG% 7/9、TS% 7/9、FTR 7/9、AST/TO 4/9、TOV% 7/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 横浜EX | H | 17:52 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 6.2% |
| 2026-09-23 | 横浜EX | H | 23:14 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 奈良 | H | 13:57 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 15.4% | 7.9% | 8.0% | 0.0% | 15.1% |
| 2026-10-04 | 奈良 | H | 16:02 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | FE名古屋 | A | 26:04 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 6.5% | 5.5% | 3.5% | 0.0% | 7.2% |
| 2026-10-11 | FE名古屋 | A | 22:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 6.1% | 6.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 静岡 | A | 9:59 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 12.5% | 9.6% | 10.2% | 9.0% |
| 2026-10-31 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-11-01 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 6 | 12 | 2.00 | 1.20 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 7 | 18:29 | 3.7 | 1.4 | 3.6 | 40.0% | 0.6 | 1.3 | 44.4% | 0.9 | 2.3 | 37.5% | 0.0 | 0.0 | — | 1.4 | 0.6 | 0.9 | 0.9 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 2.9 | 52.0% | 52.0% | 0.0% | 0.57 | 0.57 | 0.71 | 1.14 | 2.00 |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 52 | 18:52 | 5.1 | 1.8 | 4.6 | 39.2% | 1.2 | 2.6 | 44.8% | 0.7 | 2.0 | 32.1% | 0.8 | 1.5 | 55.1% | 1.8 | 0.5 | 1.3 | 1.0 | 0.9 | 0.5 | 0.7 | 2.4 | 46.2% | 48.3% | 32.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.33 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 20 | 10:44 | 3.2 | 1.2 | 3.2 | 36.9% | 0.8 | 1.8 | 41.7% | 0.5 | 1.4 | 31.0% | 0.3 | 0.6 | 63.6% | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 43.8% | 45.8% | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.27 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 44 | 未取得 | 2.14 | 0.73 | 2.2 | 33.0% | 0.32 | 0.91 | 35.0% | 0.41 | 1.3 | 31.6% | 0.27 | 0.36 | 75.0% | 1.43 | 0.61 | 0.82 | 0.52 | 0.3 | 0.23 | 0.18 | 1.41 | 42.3% | 45.2% | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.34 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 3 | 3:02 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:44/44試合; MIN:0/44試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:24/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:15/20試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:29/44試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 7 | 129 | 26 | 10 | 25 | 40.0% | 4 | 9 | 44.4% | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 20 | 52.0% | 52.0% | 0.0% | 4 | 4 | 5 | 8 | 12 |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 52 | 981 | 265 | 94 | 240 | 39.2% | 60 | 134 | 44.8% | 34 | 106 | 32.1% | 43 | 78 | 55.1% | 93 | 26 | 67 | 50 | 46 | 28 | 38 | 125 | 46.2% | 48.3% | 32.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 20 | 215 | 64 | 24 | 65 | 36.9% | 15 | 36 | 41.7% | 9 | 29 | 31.0% | 7 | 11 | 63.6% | 22 | 7 | 15 | 8 | 5 | 6 | 6 | 26 | 43.8% | 45.8% | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 44 | 未取得 | 94 | 32 | 97 | 33.0% | 14 | 40 | 35.0% | 18 | 57 | 31.6% | 12 | 16 | 75.0% | 63 | 27 | 36 | 23 | 13 | 10 | 8 | 62 | 42.3% | 45.2% | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 3 | 9 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:44/44試合; MIN:0/44試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:24/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:15/20試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:29/44試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 B3 RS 徳島ガンバロウズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 44/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 44 | 2.1 | 0.7 | 2.2 | 0.3 | 0.9 | 0.4 | 1.3 | 0.3 | 0.4 | 1.4 | 0.6 | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 1.4 | 33.0% | 35.0% | 31.6% | 75.0% | 42.3% | 45.2% | 0.165 |
| 通算 | 44 | 94.0 | 32.0 | 97.0 | 14.0 | 40.0 | 18.0 | 57.0 | 12.0 | 16.0 | 63.0 | 27.0 | 36.0 | 23.0 | 13.0 | 10.0 | 8.0 | 62.0 | 33.0% | 35.0% | 31.6% | 75.0% | 42.3% | 45.2% | 0.165 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/44、2ndチャンス得点 0/44、TOV後得点 0/44、ペイント内得点 0/44、アシスト創出得点 29/44、eFG% 34/44、TS% 35/44、FTR 34/44、AST/TO 12/44、TOV% 37/44、USG% 0/44、AST% 0/44、REB% 0/44、OREB% 0/44、DREB% 0/44
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 3 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-02 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 7 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 8 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 133.3% | 133.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 11 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 76.4% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 7 | 129 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.9% | 52.0% | 52.0% | 0.0% | 3.8% | 2.9% | 4.7% | 6.4% | 16.7% | 1.6% | 34 | 29 | 231 | 224 |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 52 | 981 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.0% | 46.2% | 48.3% | 32.5% | 5.0% | 2.8% | 7.2% | 7.8% | 14.4% | 1.5% | 200 | 247 | 1792 | 1877 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 20 | 215 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.0% | 43.8% | 45.8% | 16.9% | 5.1% | 3.4% | 6.6% | 6.4% | 6.7% | 1.5% | 8 | 56 | 395 | 402 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 44 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 42.3% | 45.2% | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 3 | 9 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5.9% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | -28 | 2 | 19 | 37 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | -19 |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 6 | 11 | 1 | 100.0% | -20 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 5 | 12 | 2.4 | 1.2 |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 3 | 8 | 2.67 | 1.09 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 2 | 4 | 2 | 1.6 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 4 | 10 | 2.5 | 1.77 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 0 | 0 | — | 0 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 徳島ガンバロウズ B.ONE:※4 6/7試合、※5 7/7試合
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 24/52試合、※5 52/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 15/20試合、※5 20/20試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 29/44試合、※5 44/44試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 徳島 | 10 | 9 | 90.0% | テイブリオン・ドーソン |
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 94 | 15 | 16.0% | 塚本 雄貴 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 24 | 4 | 16.7% | ケドリック・ストックマン・ジュニア |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 32 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 1 | 0 | 0.0% | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:FGM:44/44試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(52試合記録)
B3 RS 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 24/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 36/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 三重 | H | 16:07 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 13.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-09-28 | 三重 | H | 23:05 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.67 | 60.0% | 10.4% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-04 | 新潟 | A | 19:47 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 7.0% | 0.0% | 3.1% | 5.9% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 新潟 | A | 17:05 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 12.2% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 香川 | H | 16:08 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-12 | 香川 | H | 11:11 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-18 | 金沢 | A | 11:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 60.0% | 18.7% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-10-19 | 金沢 | A | 25:37 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 15.9% | 15.8% | 2.1% | 0.0% | 4.1% |
| 2025-10-27 | 東京U | A | 18:47 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 10.3% | 9.4% | 5.2% | 12.8% |
| 2025-10-28 | 東京U | A | 20:14 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 17.4% | 18.8% | 4.9% | 0.0% | 9.0% |
| 2025-11-01 | 東京Z | H | 10:52 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.0% | 12.1% | 6.2% | 12.3% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 東京Z | H | 15:46 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 71.2% | 60.0% | 0.33 | 32.2% | 28.7% | 8.3% | 7.9% | 16.9% | 0.0% |
| 2025-11-07 | 品川 | A | 11:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.8% | 23.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 品川 | A | 19:33 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 10.6% | 7.3% | 10.9% | 5.8% | 15.3% |
| 2025-11-15 | 岐阜 | H | 15:11 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 17.8% | 34.8% | 4.0% | 0.0% | 9.4% |
| 2025-11-16 | 岐阜 | H | 21:29 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 18.6% | 0.0% | 6.7% | 8.3% | 4.9% |
| 2025-11-22 | さいたま | A | 12:49 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 20.8% |
| 2025-11-23 | さいたま | A | 17:46 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 21.2% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 13.6% |
| 2025-12-06 | 湘南 | H | 13:02 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 8.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 湘南 | H | 19:55 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 16.0% | 8.0% | 6.9% | 4.9% | 8.7% |
| 2025-12-13 | 山口 | A | 14:54 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 19.2% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 20.1% |
| 2025-12-14 | 山口 | A | 15:13 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 20.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 新潟 | H | 20:10 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 13.3% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-12-21 | 新潟 | H | 23:01 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 5.1% |
| 2026-01-09 | 八王子 | A | 19:46 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-01-10 | 八王子 | A | 30:32 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 51.3% | 54.5% | 1.00 | 12.8% | 22.9% | 14.0% | 5.0% | 3.5% | 6.4% |
| 2026-01-17 | 東京U | H | 24:16 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 11.5% | 12.1% | 4.1% | 3.7% | 4.5% |
| 2026-01-18 | 東京U | H | 23:38 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 23.5% | 7.2% | 2.5% | 0.0% | 5.5% |
| 2026-01-24 | 香川 | A | 16:33 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 21.4% | 11.0% | 2.7% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-01-25 | 香川 | A | 17:10 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 16.1% | 10.6% | 3.0% | 0.0% | 6.7% |
| 2026-01-31 | 三重 | A | 13:26 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 14.7% | 0.0% | 12.2% | 16.5% | 8.0% |
| 2026-02-01 | 三重 | A | 18:19 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-07 | 立川 | H | 20:48 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 14.0% | 6.6% | 6.3% | 8.9% | 4.0% |
| 2026-02-08 | 立川 | H | 20:18 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 23.1% | 8.5% | 5.4% | 0.0% | 10.9% |
| 2026-02-14 | 山口 | H | 17:40 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 10.8% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-02-15 | 山口 | H | 20:33 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 46.7% | 85.7% | 1.50 | 17.2% | 26.2% | 22.3% | 4.9% | 0.0% | 10.0% |
| 2026-02-22 | 岡山 | A | 17:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 400.0% | 1.00 | 26.6% | 9.6% | 8.0% | 2.8% | 0.0% | 5.1% |
| 2026-02-23 | 岡山 | A | 15:20 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 9.0% | 10.3% | 6.7% | 7.5% | 6.1% |
| 2026-02-27 | 湘南 | A | 24:50 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 1.9% | 4.5% | 0.0% |
| 2026-02-28 | 湘南 | A | 26:30 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 11.0% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 金沢 | H | 22:39 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 25.0% | 30.9% | 2.7% | 0.0% | 5.5% |
| 2026-03-08 | 金沢 | H | 28:32 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 74.3% | 140.0% | 3.00 | 11.0% | 14.7% | 17.7% | 13.0% | 6.1% | 21.0% |
| 2026-03-14 | 岐阜 | A | 16:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 6.0% | 7.5% | 12.0% | 7.1% | 15.5% |
| 2026-03-15 | 岐阜 | A | 18:30 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 14.3% | 8.1% | 5.5% | 0.0% | 9.8% |
| 2026-03-20 | 八王子 | H | 19:26 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 18.8% | 12.7% | 9.0% | 11.8% | 5.4% | 16.8% |
| 2026-03-21 | 八王子 | H | 21:07 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 24.5% | 7.7% | 5.1% | 10.2% |
| 2026-04-04 | さいたま | H | 15:54 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 9.9% | 8.5% | 3.1% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-04-05 | さいたま | H | 18:59 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 31.5% | 133.3% | 1.00 | 17.4% | 13.2% | 8.5% | 6.7% | 13.2% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 立川 | A | 19:03 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 15.9% | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 5.2% |
| 2026-04-12 | 立川 | A | 21:27 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 6.0% | 0.0% | 6.7% | 3.7% | 11.7% |
| 2026-04-18 | 岡山 | H | 20:44 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 11.8% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-04-19 | 岡山 | H | 20:35 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | — | 0.0% | 15.8% | 9.6% | 7.7% | 0.0% | 20.1% |
2024-25(30試合記録)
B3 RS 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/30、2ndチャンス得点 0/30、TOV後得点 0/30、ペイント内得点 0/30、アシスト創出得点 15/30、eFG% 18/30、TS% 18/30、FTR 18/30、AST/TO 5/30、TOV% 19/30、USG% 20/30、AST% 20/30、REB% 20/30、OREB% 20/30、DREB% 20/30
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-16 | 岐阜 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-17 | 岐阜 | A | 7:47 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.5% | 25.9% | 13.9% | 15.1% | 12.8% |
| 2024-12-21 | 八王子 | H | 2:12 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 51.8% | 0.0% | 20.0% | 37.9% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 八王子 | H | 1:40 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-29 | 香川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-30 | 香川 | A | 2:26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 19.1% | 0.0% | 20.5% | 0.0% | 40.1% |
| 2025-01-10 | 横浜EX | A | 10:09 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.7% | 0.0% | 8.0% | 8.6% | 7.4% |
| 2025-01-11 | 横浜EX | A | 22:24 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 22.8% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 10.3% |
| 2025-01-17 | 東京Z | A | 18:51 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.3% | 15.7% | 8.5% | 9.9% | 6.6% |
| 2025-01-18 | 東京Z | A | 10:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 15.0% | 5.0% | 0.0% | 10.3% |
| 2025-01-25 | 湘南 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-26 | 湘南 | H | 8:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 42.7% | 11.3% | 9.7% | 13.4% |
| 2025-02-01 | 岐阜 | H | 15:35 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 12.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 岐阜 | H | 6:42 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 12.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 山口 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 山口 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-14 | 品川 | A | 6:07 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 13.6% |
| 2025-02-15 | 品川 | A | 2:44 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-22 | 岩手 | H | 8:20 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-02-23 | 岩手 | H | 27:11 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 12.3% | 5.4% | 8.0% | 0.0% | 14.7% |
| 2025-03-01 | 新潟 | A | 12:31 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-08 | さいたま | H | 1:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-09 | さいたま | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-22 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 横浜EX | H | 10:11 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 21.6% | 0.0% | 5.5% | 10.6% | 0.0% |
| 2025-03-30 | 横浜EX | H | 31:56 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | — | 0.0% | 10.5% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-12 | さいたま | A | 7:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | さいたま | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(4試合記録)
B3 PO 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 1/4、TS% 1/4、FTR 1/4、AST/TO 1/4、TOV% 1/4、USG% 3/4、AST% 3/4、REB% 3/4、OREB% 3/4、DREB% 3/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | さいたま | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-20 | さいたま | A | 0:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 福井 | A | 5:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 9.4% | 14.0% | 0.0% |
| 2024-04-28 | 福井 | A | 3:00 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 30.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |