マイケル・ファクエイド
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 25 | 22:38 | 14.3 | 5.8 | 11.4 | 50.9% | 4.7 | 8.2 | 56.8% | 1.1 | 3.2 | 35.4% | 1.6 | 2.7 | 58.2% | 7.0 | 2.6 | 4.5 | 1.7 | 1.8 | 1.4 | 1.0 | 3.2 | 55.8% | 56.8% | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.25 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 30:26 | 21.5 | 9.0 | 17.0 | 52.9% | 8.0 | 14.5 | 55.2% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 2.5 | 4.5 | 55.6% | 9.5 | 3.0 | 6.5 | 2.5 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 4.5 | 55.9% | 56.6% | 26.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 25/25登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:8/25試合
2022-23 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 25 | 566 | 357 | 145 | 285 | 50.9% | 117 | 206 | 56.8% | 28 | 79 | 35.4% | 39 | 67 | 58.2% | 176 | 64 | 112 | 43 | 45 | 36 | 25 | 80 | 55.8% | 56.8% | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 61 | 43 | 18 | 34 | 52.9% | 16 | 29 | 55.2% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 9 | 55.6% | 19 | 6 | 13 | 5 | 4 | 4 | 2 | 9 | 55.9% | 56.6% | 26.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 25/25登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:8/25試合
2022-23 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-24 | 21.33 | 5 | 2 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-25 | 16.48 | 17 | 7 | 12 | 6 | 10 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 |
| 2023-01-21 | 9.12 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 13.08 | 10 | 4 | 10 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-28 | 13.50 | 7 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-29 | 16.42 | 5 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| 2023-02-04 | 25.62 | 24 | 11 | 16 | 10 | 15 | 1 | 1 | 1 | 2 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-05 | 31.20 | 17 | 7 | 11 | 6 | 9 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-02-11 | 20.37 | 14 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 5 |
| 2023-02-12 | 22.38 | 15 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 21.82 | 15 | 5 | 13 | 4 | 7 | 1 | 6 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-02-19 | 11.43 | 7 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-02-25 | 25.92 | 23 | 8 | 17 | 7 | 11 | 1 | 6 | 6 | 7 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| 2023-03-02 | 23.55 | 14 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 |
| 2023-03-03 | 33.63 | 17 | 7 | 16 | 7 | 12 | 0 | 4 | 3 | 7 | 13 | 7 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 |
| 2023-03-11 | 25.40 | 9 | 3 | 10 | 2 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-12 | 19.45 | 12 | 4 | 9 | 4 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 |
| 2023-03-18 | 32.62 | 24 | 10 | 17 | 7 | 11 | 3 | 6 | 1 | 6 | 12 | 3 | 9 | 7 | 0 | 5 | 3 | 1 |
| 2023-03-19 | 31.00 | 16 | 7 | 18 | 6 | 15 | 1 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 |
| 2023-03-25 | 19.22 | 20 | 8 | 11 | 5 | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-03-26 | 11.48 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-04-01 | 30.23 | 22 | 9 | 13 | 6 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 8 | 0 | 8 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 30.45 | 26 | 12 | 17 | 11 | 15 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-07 | 32.13 | 16 | 6 | 15 | 5 | 12 | 1 | 3 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 2023-04-08 | 28.18 | 14 | 5 | 12 | 3 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 25 | 566 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.8% | 56.8% | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 61 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.0% | 55.9% | 56.6% | 26.5% | 16.0% | 9.3% | 23.7% | 17.2% | 9.5% | 3.2% | 6 | 49 | 118 | 134 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:25/25試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 5 | 9 | 1 | 100.0% | -4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 1 | 2 | 2 | 0.96 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.25 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:※4 8/25試合、※5 25/25試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:FGM:25/25試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(25試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/25、2ndチャンス得点 0/25、TOV後得点 0/25、ペイント内得点 0/25、アシスト創出得点 8/25、eFG% 25/25、TS% 25/25、FTR 25/25、AST/TO 18/25、TOV% 25/25、USG% 25/25、AST% 25/25、REB% 25/25、OREB% 25/25、DREB% 25/25
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-24 | 21.33 | 5 | 2 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 31.7% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 23.9% | 27.1% | 2.3% | 5.1% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 16.48 | 17 | 7 | 12 | 6 | 10 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.8% | 33.3% | 1.00 | 6.8% | 42.3% | 48.4% | 14.9% | 20.2% | 8.4% |
| 2023-01-21 | 9.12 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.2% | 0.0% | 17.8% | 23.7% | 11.9% |
| 2023-01-22 | 13.08 | 10 | 4 | 10 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 34.4% | 0.0% | 11.1% | 6.8% | 16.1% |
| 2023-01-28 | 13.50 | 7 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 35.9% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 38.3% | 17.3% | 13.5% | 0.0% | 27.8% |
| 2023-01-29 | 16.42 | 5 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 27.0% | 40.4% | 20.6% | 22.2% | 18.7% |
| 2023-02-04 | 25.62 | 24 | 11 | 16 | 10 | 15 | 1 | 1 | 1 | 2 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 71.1% | 12.5% | 0.25 | 19.2% | 34.6% | 9.3% | 20.0% | 16.9% | 22.3% |
| 2023-02-05 | 31.20 | 17 | 7 | 11 | 6 | 9 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 20.2% | 0.0% | 8.2% | 9.2% | 7.7% |
| 2023-02-11 | 20.37 | 14 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 30.0% | 33.8% | 20.2% | 23.8% | 16.8% |
| 2023-02-12 | 22.38 | 15 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 66.3% | 30.0% | — | 0.0% | 22.1% | 6.1% | 11.9% | 5.4% | 17.0% |
| 2023-02-18 | 21.82 | 15 | 5 | 13 | 4 | 7 | 1 | 6 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 50.8% | 30.8% | 1.50 | 11.9% | 32.2% | 22.1% | 18.6% | 4.8% | 31.3% |
| 2023-02-19 | 11.43 | 7 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 30.4% | 0.0% | 9.7% | 18.4% | 0.0% |
| 2023-02-25 | 25.92 | 23 | 8 | 17 | 7 | 11 | 1 | 6 | 6 | 7 | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 57.3% | 41.2% | — | 0.0% | 32.4% | 0.0% | 18.3% | 15.1% | 22.0% |
| 2023-03-02 | 23.55 | 14 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 17.7% | 0.0% | 19.9% | 15.1% | 26.5% |
| 2023-03-03 | 33.63 | 17 | 7 | 16 | 7 | 12 | 0 | 4 | 3 | 7 | 13 | 7 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 44.5% | 43.8% | 3.00 | 5.0% | 25.3% | 13.9% | 19.1% | 17.0% | 22.3% |
| 2023-03-11 | 25.40 | 9 | 3 | 10 | 2 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | 0.25 | 26.9% | 25.0% | 6.0% | 14.1% | 4.1% | 27.2% |
| 2023-03-12 | 19.45 | 12 | 4 | 9 | 4 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 51.5% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 33.2% | 8.7% | 22.5% | 24.9% | 19.9% |
| 2023-03-18 | 32.62 | 24 | 10 | 17 | 7 | 11 | 3 | 6 | 1 | 6 | 12 | 3 | 9 | 7 | 0 | 5 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.6% | 61.1% | 35.3% | — | 0.0% | 26.4% | 36.2% | 19.6% | 9.7% | 29.8% |
| 2023-03-19 | 31.00 | 16 | 7 | 18 | 6 | 15 | 1 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 43.4% | 5.6% | 1.33 | 14.0% | 27.9% | 23.5% | 18.2% | 12.0% | 24.6% |
| 2023-03-25 | 19.22 | 20 | 8 | 11 | 5 | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 86.4% | 84.2% | 18.2% | — | 0.0% | 28.9% | 13.6% | 20.3% | 15.2% | 25.4% |
| 2023-03-26 | 11.48 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 0.25 | 41.0% | 36.3% | 13.9% | 33.9% | 15.5% | 64.5% |
| 2023-04-01 | 30.23 | 22 | 9 | 13 | 6 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 8 | 0 | 8 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.8% | 79.3% | 15.4% | 0.50 | 22.4% | 28.1% | 14.6% | 14.9% | 0.0% | 27.1% |
| 2023-04-02 | 30.45 | 26 | 12 | 17 | 11 | 15 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 73.5% | 74.5% | 5.9% | 0.00 | 14.7% | 28.7% | 0.0% | 11.3% | 13.1% | 9.9% |
| 2023-04-07 | 32.13 | 16 | 6 | 15 | 5 | 12 | 1 | 3 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 47.7% | 26.7% | 2.00 | 10.7% | 24.5% | 25.5% | 15.9% | 7.8% | 26.2% |
| 2023-04-08 | 28.18 | 14 | 5 | 12 | 3 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 0.67 | 18.9% | 25.2% | 13.0% | 21.1% | 7.9% | 33.6% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B3 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-21 | 横浜EX | H | 33:16 | 24 | 11 | 21 | 52.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 56.0% | 4.8% | 1.50 | 8.5% | 28.8% | 16.6% | 16.3% | 10.7% | 23.4% |
| 2023-04-22 | 横浜EX | H | 27:35 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 57.5% | 61.5% | 1.00 | 10.8% | 29.2% | 18.3% | 15.5% | 7.4% | 24.2% |