キム・ティリ選手成績

#41 琉球ゴールデンキングス(2020-21 CS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B1 CS 琉球 6 15:36 5.5 2.0 4.7 42.9% 1.2 3.3 35.0% 0.3 0.3 100.0% 2.8 1.0 1.8 1.0 0.3 0.7 0.2 3.0
2020-21 B1 RS 琉球 39 18:21 6.2 2.2 5.5 40.0% 1.2 3.6 33.8% 0.6 0.7 81.5% 4.7 1.4 3.2 1.6 0.7 0.7 0.2 2.1

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B1 CS 琉球 6 94 33 12 28 42.9% 7 20 35.0% 2 2 100.0% 17 6 11 6 2 4 1 18
2020-21 B1 RS 琉球 39 715 242 86 215 40.0% 48 142 33.8% 22 27 81.5% 182 56 126 61 28 28 7 82

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B1 CS 琉球 6 94 132.64 117.93 1.33 14.8% 55.4% 57.1% 7.1% 9.2% 6.1% 12.7% 10.7% 6.5% 2.3% -29 43 184 217
2020-21 B1 RS 琉球 39 715 121.68 106.43 1.22 16.7% 51.2% 53.3% 12.6% 14.6% 8.7% 20.8% 13.3% 11.0% 2.2% 147 358 1290 1373

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B1 CS 琉球※少サンプル 6 93.7 146.3 103.31 111.31 117.39 112.12 -14.08 -0.81 -13.27 -5.27
2020-21 B1 RS 琉球 42 715.4 974.6 117.32 113.91 106.20 103.12 11.12 10.79 0.33 -3.08

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B1 CS 琉球※少サンプル 5 2 0 20.0% -13
2020-21 B1 RS 琉球 34 27 3 44.1% -48

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B1 CS 琉球 6 13 2.17 3.00
2020-21 B1 RS 琉球 61 139 2.28 2.18

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B1 CS 琉球 12 9 75.0% ドウェイン・エバンス
2020-21 B1 RS 琉球 86 70 81.4% 岸本 隆一

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 CS琉球ターンオーバーからの得点661.006/6
2020-21 B1 CS琉球速攻得点650.836/6
2020-21 B1 CS琉球セカンドチャンス得点661.006/6
2020-21 B1 CS琉球ペイント内得点6101.676/6

2020-21 B1 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B1 RS琉球ターンオーバーからの得点39370.9539/39
2020-21 B1 RS琉球速攻得点39要検証要検証38/39
2020-21 B1 RS琉球セカンドチャンス得点39541.3839/39
2020-21 B1 RS琉球ペイント内得点39601.5439/39

2020-21 B1 RS 試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(42試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-17 秋田 A 5:32 3 1 1 100.0% 1 1 100.0% 0 0 — 3 0 3 0 1 0 0 0 0000
2020-10-24 島根 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-10-25 島根 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-10-28 広島 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-11-07 川崎 A 17:00 5 2 5 40.0% 1 3 33.3% 0 0 — 2 1 1 1 2 3 1 1 0302
2020-11-08 川崎 A 19:48 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 3 1 2 1 0 0 0 3 0000
2020-11-11 名古屋DD A 13:38 5 2 3 66.7% 1 2 50.0% 0 0 — 6 1 5 0 0 0 0 1 0002
2020-11-14 信州 H 16:09 9 1 6 16.7% 1 4 25.0% 6 8 75.0% 5 2 3 2 1 0 1 1 0340
2020-11-15 信州 H 19:16 6 2 4 50.0% 1 2 50.0% 1 2 50.0% 7 1 6 5 0 0 0 3 要検証030
2020-12-02 三河 A 20:22 6 2 5 40.0% 2 5 40.0% 0 0 — 4 2 2 1 1 0 0 0 0300
2020-12-05 A東京 H 17:57 9 3 6 50.0% 2 5 40.0% 1 1 100.0% 3 1 2 2 0 0 0 3 0602
2020-12-06 A東京 H 21:39 0 0 5 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 5 1 4 2 1 0 0 3 0000
2020-12-09 信州 H 17:44 2 1 4 25.0% 0 1 0.0% 0 0 — 7 1 6 2 0 1 0 3 0202
2020-12-12 大阪 A 22:47 21 8 11 72.7% 5 7 71.4% 0 0 — 4 2 2 1 0 1 0 3 2244
2020-12-13 大阪 A 19:20 2 0 5 0.0% 0 4 0.0% 2 2 100.0% 6 2 4 2 1 1 0 3 0000
2020-12-19 島根 A 14:50 5 2 6 33.3% 1 3 33.3% 0 0 — 2 0 2 3 2 0 0 2 0002
2020-12-20 島根 A 18:35 5 2 3 66.7% 0 1 0.0% 1 1 100.0% 3 2 1 3 0 1 0 5 0004
2020-12-26 川崎 H 19:52 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 7 0 7 1 1 0 0 2 0000
2020-12-27 川崎 H 14:55 3 1 3 33.3% 1 3 33.3% 0 0 — 3 2 1 1 1 0 1 1 0000
2021-02-06 北海道 H 17:34 11 5 7 71.4% 1 2 50.0% 0 0 — 3 1 2 1 1 1 0 0 0006
2021-02-07 北海道 H 13:48 2 1 4 25.0% 0 2 0.0% 0 0 — 6 3 3 1 1 1 0 4 0202
2021-02-10 広島 H 18:24 14 4 8 50.0% 4 8 50.0% 2 2 100.0% 6 4 2 4 0 1 1 2 0200
2021-02-13 滋賀 A 25:55 12 5 9 55.6% 2 5 40.0% 0 0 — 8 1 7 4 1 0 0 3 2424
2021-02-14 滋賀 A 22:16 14 5 10 50.0% 3 7 42.9% 1 2 50.0% 8 5 3 0 1 5 0 2 2654
2021-02-27 富山 A 16:00 3 1 7 14.3% 1 3 33.3% 0 0 — 4 2 2 1 1 1 0 1 0000
2021-02-28 富山 A 17:24 13 5 7 71.4% 3 5 60.0% 0 0 — 4 0 4 1 1 1 0 4 0052
2021-03-03 三河 H 23:45 13 5 8 62.5% 3 6 50.0% 0 0 — 8 4 4 2 1 0 0 1 0834
2021-03-06 横浜BC H 17:59 6 2 6 33.3% 2 5 40.0% 0 0 — 5 0 5 1 0 1 0 2 0000
2021-03-07 横浜BC H 14:21 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 4 0 4 2 1 0 0 5 0000
2021-03-20 広島 H 19:29 4 1 7 14.3% 0 5 0.0% 2 2 100.0% 2 2 0 2 0 0 0 3 0242
2021-03-21 広島 H 15:54 0 0 4 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 3 2 1 1 2 0 1 1 0000
2021-03-24 信州 A 18:27 2 1 6 16.7% 0 4 0.0% 0 0 — 1 0 1 0 1 1 0 3 0202
2021-03-31 三遠 H 20:16 11 3 8 37.5% 2 6 33.3% 3 4 75.0% 10 5 5 1 2 1 1 0 2222
2021-04-03 渋谷 A 17:25 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 2 1 1 2 0 1 0 1 0000
2021-04-04 渋谷 A 19:24 14 5 5 100.0% 2 2 100.0% 2 2 100.0% 3 1 2 3 1 1 0 3 2022
2021-04-14 三遠 A 15:54 0 0 4 0.0% 0 4 0.0% 0 0 — 3 0 3 1 0 0 0 0 0000
2021-04-21 名古屋DD H 28:46 12 5 9 55.6% 1 3 33.3% 1 1 100.0% 6 2 4 0 1 1 1 2 0206
2021-04-28 千葉J H 13:29 14 5 8 62.5% 4 6 66.7% 0 0 — 6 1 5 1 0 0 0 5 2532
2021-05-01 名古屋DD A 14:51 0 0 5 0.0% 0 5 0.0% 0 0 — 3 1 2 2 1 3 0 0 0000
2021-05-02 名古屋DD A 19:36 0 0 5 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 6 1 5 2 0 1 0 2 0000
2021-05-05 千葉J H 32:32 10 4 10 40.0% 2 7 28.6% 0 0 — 11 1 10 2 0 1 0 3 0004
2021-05-08 京都 H 12:33 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 1 0000

試合ログ(チャンピオンシップ)

チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(6試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-15 富山 H 10:59 0 0 2 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 2 1 1 2 0 0 0 3 0000
2021-05-16 富山 H 12:00 7 3 7 42.9% 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 0 2 0 1 0 3 2004
2021-05-17 富山 H 10:19 7 3 5 60.0% 1 3 33.3% 0 0 — 3 2 1 0 0 0 0 4 0404
2021-05-22 千葉J H 15:22 5 2 3 66.7% 1 2 50.0% 0 0 — 4 1 3 1 1 0 1 2 0202
2021-05-23 千葉J H 23:20 5 1 4 25.0% 1 3 33.3% 2 2 100.0% 5 0 5 0 1 2 0 2 0000
2021-05-24 千葉J H 21:39 9 3 7 42.9% 3 6 50.0% 0 0 — 3 2 1 1 0 1 0 4 3060