キース・クラントン選手成績

#33 山形ワイヴァンズ(2020-21 PO)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 山形 2 24:08 4.0 2.0 6.5 30.8% 0.0 0.0 — 0.0 0.0 — 8.0 2.5 5.5 0.5 1.5 0.5 3.0 3.0
2020-21 B2 RS 山形 49 24:01 7.8 3.7 6.8 54.6% 0.0 0.0 — 0.3 1.1 30.8% 9.1 2.9 6.2 2.8 2.0 0.9 1.4 3.1

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 山形 2 48 8 4 13 30.8% 0 0 — 0 0 — 16 5 11 1 3 1 6 6
2020-21 B2 RS 山形 49 1177 382 183 335 54.6% 0 0 — 16 52 30.8% 444 140 304 139 96 46 68 150

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B2 PO 山形 2 48 72.73 105.43 0.73 16.3% 30.8% 30.8% 0.0% 16.8% 9.8% 24.9% 4.7% 18.8% 1.1% -31 20 92 97
2020-21 B2 RS 山形 49 1177 121.70 102.10 1.22 18.5% 54.6% 53.4% 15.5% 21.0% 13.0% 29.4% 21.5% 21.2% 2.1% 94 795 2138 2183

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B2 PO 山形※少サンプル 2 48.3 31.7 70.33 100.00 103.26 126.79 -32.93 -26.79 -6.15 23.52
2020-21 B2 RS 山形 49 1177.2 782.8 107.22 108.84 102.62 106.20 4.60 2.64 1.96 3.58

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B2 PO 山形※少サンプル 1 0 0 0.0% -5
2020-21 B2 RS 山形 74 55 4 39.2% -76

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B2 PO 山形 1 2 2.00 0.33
2020-21 B2 RS 山形 139 312 2.24 1.45

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B2 PO 山形※少サンプル 4 1 25.0% アンドリュー・ランダル
2020-21 B2 RS 山形 183 70 38.3% アンドリュー・ランダル

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO山形ターンオーバーからの得点221.002/2
2020-21 B2 PO山形速攻得点200.002/2
2020-21 B2 PO山形セカンドチャンス得点221.002/2
2020-21 B2 PO山形ペイント内得点284.002/2

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS山形ターンオーバーからの得点49661.3549/49
2020-21 B2 RS山形速攻得点49270.5549/49
2020-21 B2 RS山形セカンドチャンス得点491062.1649/49
2020-21 B2 RS山形ペイント内得点493627.3949/49
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 RS 試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(49試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-11-14 福岡 H 16:13 3 1 1 100.0% 0 0 — 1 2 50.0% 5 1 4 1 2 1 3 5 0102
2020-11-15 福岡 H 24:14 3 1 2 50.0% 0 0 — 1 2 50.0% 13 5 8 4 0 0 1 4 0012
2020-11-21 東京Z A 15:10 4 2 5 40.0% 0 0 — 0 2 0.0% 6 4 2 2 2 2 1 0 0024
2020-11-22 東京Z A 21:45 12 6 8 75.0% 0 0 — 0 0 — 5 3 2 7 1 0 2 3 02212
2020-11-28 群馬 H 31:23 12 6 9 66.7% 0 0 — 0 0 — 10 5 5 3 3 1 0 1 20212
2020-11-29 群馬 H 27:31 12 6 6 100.0% 0 0 — 0 0 — 12 4 8 2 3 1 2 2 06010
2020-12-05 越谷 A 21:59 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 7 2 5 4 0 2 1 3 0000
2020-12-06 越谷 A 21:59 6 3 6 50.0% 0 0 — 0 1 0.0% 3 1 2 1 3 1 1 4 0206
2020-12-09 茨城 A 23:24 10 5 10 50.0% 0 0 — 0 4 0.0% 8 4 4 7 2 1 0 2 06410
2020-12-12 西宮 H 24:45 8 4 11 36.4% 0 0 — 0 2 0.0% 12 1 11 3 3 0 1 4 0008
2020-12-13 西宮 H 18:09 14 6 9 66.7% 0 0 — 2 3 66.7% 9 1 8 0 0 2 1 4 02212
2020-12-19 青森 A 26:50 10 5 9 55.6% 0 0 — 0 0 — 10 5 5 1 4 2 1 5 24210
2020-12-20 青森 A 39:54 12 6 10 60.0% 0 0 — 0 0 — 16 2 14 8 3 1 3 4 20012
2020-12-26 群馬 H 37:10 8 4 7 57.1% 0 0 — 0 0 — 19 5 14 3 4 0 2 3 2208
2020-12-27 群馬 H 35:20 12 6 9 66.7% 0 0 — 0 0 — 13 4 9 5 3 0 3 4 06012
2021-01-02 愛媛 A 20:11 7 3 7 42.9% 0 0 — 1 2 50.0% 7 1 6 2 2 0 0 4 0126
2021-01-03 愛媛 A 16:23 4 2 5 40.0% 0 0 — 0 0 — 3 1 2 1 0 0 0 1 0204
2021-01-09 熊本 H 19:20 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 7 1 6 4 2 0 1 2 0002
2021-01-10 熊本 H 14:18 4 2 7 28.6% 0 0 — 0 0 — 7 5 2 2 3 0 0 2 0004
2021-01-23 佐賀 A 18:21 6 3 6 50.0% 0 0 — 0 0 — 9 0 9 0 0 0 3 2 0226
2021-01-24 佐賀 A 28:57 7 3 4 75.0% 0 0 — 1 2 50.0% 11 2 9 4 5 1 1 3 0516
2021-01-27 東京Z H 17:19 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 — 4 2 2 0 0 0 0 4 0000
2021-01-30 茨城 A 21:37 8 4 9 44.4% 0 0 — 0 0 — 6 3 3 4 1 0 1 4 0028
2021-01-31 茨城 A 23:41 6 2 2 100.0% 0 0 — 2 4 50.0% 2 1 1 3 4 2 2 2 0104
2021-02-06 香川 A 24:22 8 4 8 50.0% 0 0 — 0 0 — 16 9 7 6 4 3 2 0 0448
2021-02-07 香川 A 20:11 6 3 5 60.0% 0 0 — 0 2 0.0% 10 3 7 2 3 0 2 2 0226
2021-02-13 青森 H 25:19 4 2 6 33.3% 0 0 — 0 0 — 7 3 4 5 0 2 3 1 0004
2021-02-14 青森 H 25:51 8 4 8 50.0% 0 0 — 0 2 0.0% 14 6 8 3 4 2 2 4 0008
2021-02-19 群馬 A 19:24 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 2 0.0% 1 0 1 3 0 0 1 4 0000
2021-02-20 群馬 A 26:15 8 4 6 66.7% 0 0 — 0 0 — 6 2 4 2 5 1 1 4 0228
2021-02-27 福島 A 26:38 14 7 11 63.6% 0 0 — 0 0 — 13 5 8 5 2 3 1 3 44214
2021-02-28 福島 A 24:12 4 2 4 50.0% 0 0 — 0 0 — 6 1 5 0 2 1 1 2 0204
2021-03-06 仙台 H 31:28 14 7 11 63.6% 0 0 — 0 0 — 16 5 11 4 0 1 2 2 06414
2021-03-07 仙台 H 37:47 6 3 8 37.5% 0 0 — 0 0 — 16 4 12 1 2 0 4 4 0006
2021-03-13 越谷 H 26:21 6 3 5 60.0% 0 0 — 0 2 0.0% 10 3 7 4 4 1 1 3 2646
2021-03-14 越谷 H 17:12 4 2 5 40.0% 0 0 — 0 0 — 3 1 2 1 1 0 0 4 0004
2021-04-03 仙台 A 24:35 2 1 8 12.5% 0 0 — 0 0 — 8 2 6 0 2 3 2 4 0002
2021-04-04 仙台 A 21:34 6 3 4 75.0% 0 0 — 0 4 0.0% 7 0 7 1 3 0 1 4 0006
2021-04-07 青森 H 24:19 8 4 8 50.0% 0 0 — 0 0 — 5 3 2 0 0 1 1 3 0228
2021-04-10 茨城 H 19:45 4 2 8 25.0% 0 0 — 0 0 — 5 2 3 3 2 0 1 2 0204
2021-04-11 茨城 H 21:54 8 3 6 50.0% 0 0 — 2 2 100.0% 5 1 4 3 1 1 0 4 0226
2021-04-14 青森 H 19:30 9 4 7 57.1% 0 0 — 1 2 50.0% 10 4 6 2 0 2 1 5 0228
2021-04-17 福島 A 17:04 11 5 9 55.6% 0 0 — 1 2 50.0% 12 3 9 2 4 0 2 4 04210
2021-04-18 福島 A 15:45 7 3 5 60.0% 0 0 — 1 2 50.0% 3 0 3 0 1 1 0 5 0006
2021-04-24 東京Z H 30:00 12 6 11 54.5% 0 0 — 0 2 0.0% 13 8 5 1 2 0 1 5 06212
2021-04-25 東京Z H 38:23 17 8 11 72.7% 0 0 — 1 4 25.0% 16 4 12 4 2 2 3 3 74416
2021-04-28 東京Z A 27:22 14 6 11 54.5% 0 0 — 2 2 100.0% 11 1 10 6 0 2 4 1 44412
2021-05-01 愛媛 H 27:05 22 11 14 78.6% 0 0 — 0 0 — 15 6 9 6 1 1 1 4 210822
2021-05-02 愛媛 H 19:00 8 4 4 100.0% 0 0 — 0 0 — 12 1 11 4 1 2 1 1 0208

試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(2試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-08 群馬 A 22:07 4 2 9 22.2% 0 0 — 0 0 — 7 3 4 1 2 0 4 3 0204
2021-05-09 群馬 A 26:09 4 2 4 50.0% 0 0 — 0 0 — 9 2 7 0 1 1 2 3 0024