エリック・マーフィー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 8 | 15:55 | 4.5 | 1.8 | 4.9 | 35.9% | 1.0 | 2.2 | 44.4% | 0.8 | 2.6 | 28.6% | 0.2 | 0.4 | 66.7% | 3.9 | 1.0 | 2.9 | 1.1 | 0.5 | 0.1 | 0.6 | 1.5 | 43.6% | 44.6% | 7.7% | 0.00 | 0.88 | 0.86 | 1.75 | 2.75 |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 3 | 8:02 | 3.0 | 1.3 | 2.7 | 50.0% | 1.0 | 1.3 | 75.0% | 0.3 | 1.3 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.3 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.33 | 0.00 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 17 | 13:44 | 3.5 | 1.4 | 3.1 | 44.2% | 0.9 | 1.6 | 57.1% | 0.4 | 1.4 | 29.2% | 0.4 | 0.5 | 66.7% | 3.8 | 1.0 | 2.8 | 0.3 | 0.7 | 0.1 | 0.2 | 0.9 | 51.0% | 52.7% | 17.3% | 0.12 | 1.18 | 0.59 | 1.88 | 0.65 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 38 | 24:16 | 10.1 | 3.7 | 7.7 | 48.5% | 2.3 | 3.7 | 61.3% | 1.4 | 4.0 | 36.4% | 1.2 | 1.8 | 66.2% | 6.4 | 1.8 | 4.7 | 1.8 | 1.2 | 0.4 | 0.8 | 1.5 | 57.8% | 59.5% | 23.2% | 1.55 | 2.18 | 1.68 | 4.16 | 3.87 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 48 | 24:48 | 13.3 | 5.0 | 9.4 | 53.1% | 3.4 | 5.2 | 65.5% | 1.6 | 4.2 | 37.9% | 1.7 | 2.4 | 72.2% | 6.8 | 1.5 | 5.3 | 2.6 | 1.4 | 0.3 | 0.7 | 2.4 | 61.6% | 63.7% | 25.4% | 1.69 | 2.69 | 2.24 | 6.33 | 5.50 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 32:05 | 13.3 | 5.0 | 7.7 | 65.2% | 3.3 | 4.3 | 76.9% | 1.7 | 3.3 | 50.0% | 1.7 | 1.7 | 100.0% | 7.3 | 1.0 | 6.3 | 2.7 | 2.0 | 0.0 | 2.3 | 2.0 | 76.1% | 79.4% | 21.7% | 2.33 | 2.67 | 3.00 | 6.00 | 4.00 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 38/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 48/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:7/8試合
2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:17/17試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:37/38試合; アシスト創出得点:31/38試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:45/48試合; アシスト創出得点:30/48試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 8 | 127 | 36 | 14 | 39 | 35.9% | 8 | 18 | 44.4% | 6 | 21 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 31 | 8 | 23 | 9 | 4 | 1 | 5 | 12 | 43.6% | 44.6% | 7.7% | 0 | 7 | 6 | 14 | 22 |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 3 | 24 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 17 | 234 | 59 | 23 | 52 | 44.2% | 16 | 28 | 57.1% | 7 | 24 | 29.2% | 6 | 9 | 66.7% | 64 | 17 | 47 | 5 | 12 | 1 | 4 | 16 | 51.0% | 52.7% | 17.3% | 2 | 20 | 10 | 32 | 11 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 38 | 922 | 384 | 142 | 293 | 48.5% | 87 | 142 | 61.3% | 55 | 151 | 36.4% | 45 | 68 | 66.2% | 244 | 67 | 177 | 69 | 44 | 16 | 30 | 58 | 57.8% | 59.5% | 23.2% | 59 | 83 | 62 | 158 | 120 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 48 | 1190 | 640 | 240 | 452 | 53.1% | 163 | 249 | 65.5% | 77 | 203 | 37.9% | 83 | 115 | 72.2% | 327 | 73 | 254 | 125 | 68 | 15 | 35 | 115 | 61.6% | 63.7% | 25.4% | 81 | 129 | 101 | 304 | 165 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 96 | 40 | 15 | 23 | 65.2% | 10 | 13 | 76.9% | 5 | 10 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 22 | 3 | 19 | 8 | 6 | 0 | 7 | 6 | 76.1% | 79.4% | 21.7% | 7 | 8 | 9 | 18 | 8 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 38/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 48/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:7/8試合
2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:17/17試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:38/38試合; TOV後得点:37/38試合; アシスト創出得点:31/38試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:45/48試合; アシスト創出得点:30/48試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.35 | 16 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 27.15 | 10 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-10-08 | 25.35 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-09 | 24.68 | 14 | 5 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-10-15 | 21.18 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-10-16 | 20.20 | 10 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-22 | 24.07 | 14 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-10-23 | 31.08 | 25 | 10 | 14 | 8 | 10 | 2 | 4 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-10-26 | 24.05 | 14 | 6 | 9 | 4 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-11-05 | 24.97 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-06 | 27.23 | 16 | 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-11-12 | 24.48 | 16 | 6 | 16 | 4 | 7 | 2 | 9 | 2 | 4 | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 33.13 | 14 | 6 | 12 | 4 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 |
| 2022-11-19 | 22.97 | 7 | 2 | 11 | 1 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2022-11-20 | 26.03 | 13 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-11-26 | 29.52 | 12 | 5 | 13 | 3 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-27 | 29.90 | 8 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 2022-12-03 | 25.70 | 16 | 7 | 8 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-12-04 | 21.20 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-10 | 22.48 | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-11 | 29.78 | 18 | 6 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 2022-12-17 | 19.03 | 12 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-18 | 23.77 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-12-24 | 25.85 | 12 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-12-25 | 20.82 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-28 | 22.52 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 10 | 1 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-01 | 17.45 | 13 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-02 | 21.48 | 13 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-01-07 | 20.22 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-01-08 | 31.97 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-01-18 | 19.67 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 19.80 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 18.22 | 3 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2023-01-27 | 23.65 | 9 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-01-28 | 24.03 | 6 | 3 | 6 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-04 | 37.28 | 14 | 6 | 18 | 4 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 |
| 2023-02-05 | 22.05 | 17 | 5 | 11 | 2 | 3 | 3 | 8 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-03-11 | 9.93 | 6 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.70 | 8 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-10-03 | 20.35 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| 2021-10-11 | 33.43 | 9 | 3 | 10 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 |
| 2021-10-12 | 24.33 | 5 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 5 |
| 2021-10-16 | 30.85 | 25 | 9 | 15 | 6 | 8 | 3 | 7 | 4 | 6 | 7 | 1 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 |
| 2021-10-17 | 25.22 | 9 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-10-23 | 20.78 | 14 | 5 | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-24 | 25.72 | 10 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2021-11-06 | 21.15 | 21 | 8 | 13 | 6 | 10 | 2 | 3 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-07 | 27.95 | 17 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 21.82 | 9 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-11-13 | 23.72 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 20.17 | 18 | 6 | 14 | 6 | 13 | 0 | 1 | 6 | 7 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-20 | 21.83 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-21 | 22.47 | 11 | 4 | 10 | 1 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-27 | 16.68 | 13 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 |
| 2021-11-28 | 32.83 | 14 | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 2021-12-03 | 19.98 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-04 | 23.83 | 9 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2021-12-11 | 22.07 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-12 | 24.58 | 20 | 9 | 18 | 9 | 13 | 0 | 5 | 2 | 4 | 10 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-12-18 | 29.95 | 21 | 9 | 14 | 6 | 7 | 3 | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2021-12-19 | 23.33 | 22 | 7 | 11 | 4 | 6 | 3 | 5 | 5 | 6 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-25 | 24.93 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-26 | 17.88 | 3 | 1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-12-29 | 23.07 | 6 | 3 | 8 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-01-01 | 18.12 | 9 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-02 | 16.87 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-08 | 20.58 | 18 | 8 | 12 | 6 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-01-09 | 20.83 | 5 | 2 | 8 | 1 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2022-01-22 | 26.48 | 18 | 6 | 7 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-01-23 | 18.53 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 2022-02-04 | 36.52 | 27 | 12 | 17 | 9 | 11 | 3 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-02-05 | 39.12 | 32 | 12 | 19 | 10 | 12 | 2 | 7 | 6 | 10 | 10 | 4 | 6 | 9 | 5 | 0 | 2 | 2 |
| 2022-02-11 | 34.02 | 19 | 4 | 12 | 1 | 4 | 3 | 8 | 8 | 8 | 13 | 5 | 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 |
| 2022-02-12 | 36.63 | 22 | 8 | 14 | 5 | 7 | 3 | 7 | 3 | 4 | 12 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-02-19 | 19.62 | 16 | 6 | 7 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-20 | 20.03 | 10 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-03-20 | 27.82 | 18 | 7 | 10 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 8 | 0 | 8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-03-23 | 30.57 | 23 | 10 | 16 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-03-26 | 31.22 | 22 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-27 | 28.03 | 21 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-04-02 | 18.82 | 13 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-04-03 | 22.62 | 16 | 6 | 11 | 5 | 9 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 2022-04-06 | 28.70 | 14 | 6 | 11 | 5 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 9 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-04-23 | 26.97 | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-04-24 | 19.52 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-04-30 | 23.10 | 8 | 4 | 10 | 4 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 8 | 127 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.1% | 43.6% | 44.6% | 7.7% | 12.2% | 6.4% | 17.9% | 12.0% | 9.0% | 0.4% | -53 | 52 | 235 | 271 |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 3 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.2% | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 15 | 8 | 44 | 46 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 17 | 234 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.2% | 51.0% | 52.7% | 17.3% | 14.2% | 7.2% | 21.7% | 3.5% | 17.7% | 0.2% | -72 | 89 | 414 | 497 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 38 | 922 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.8% | 59.5% | 23.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 48 | 1190 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.6% | 63.7% | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 96 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.6% | 76.1% | 79.4% | 21.7% | 12.8% | 3.8% | 20.2% | 19.0% | 19.2% | 0.0% | -22 | 63 | 167 | 173 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:38/38試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:48/48試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 5 | 3 | 0 | 20.0% | -7 |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | -4 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 9 | 9 | 1 | 55.6% | -7 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 4 | 5 | 1 | 75.0% | -2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 9 | 22 | 2.44 | 2.25 |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 5 | 11 | 2.2 | 0.42 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 50 | 120 | 2.4 | 1.57 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 66 | 165 | 2.5 | 1.84 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 4 | 8 | 2 | 1.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 群馬クレインサンダーズ B1:※4 8/8試合、※5 8/8試合
2023-24 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:※4 17/17試合、※5 17/17試合
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 31/38試合、※5 38/38試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 30/48試合、※5 48/48試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 群馬 | 14 | 12 | 85.7% | マイケル・パーカー |
| 2023-24 B1 RS | 川崎 | 4 | 4 | 100.0% | 篠山 竜青 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 23 | 17 | 73.9% | 阿部 諒 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 142 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 240 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 15 | 12 | 80.0% | 神原 裕司 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:38/38試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:48/48試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(30試合記録)
B1 RS 仙台89ERS
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 17/17、2ndチャンス得点 17/17、TOV後得点 17/17、ペイント内得点 17/17、アシスト創出得点 17/17、eFG% 17/17、TS% 17/17、FTR 17/17、AST/TO 9/17、TOV% 17/17、USG% 11/17、AST% 11/17、REB% 11/17、OREB% 11/17、DREB% 11/17
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-16 | FE名古屋 | A | 19:55 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 2 | 10 | 0 | 65.0% | 62.3% | 10.0% | 0.00 | 8.7% | 23.9% | 0.0% | 19.4% | 9.8% | 28.7% |
| 2023-12-17 | FE名古屋 | A | 17:14 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 10.2% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 17.0% |
| 2023-12-20 | 茨城 | H | 15:23 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 12.3% | 0.0% | 8.0% | 4.3% | 14.1% |
| 2023-12-23 | 千葉J | H | 17:26 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 18.9% | 6.9% | 17.9% | 7.9% | 26.2% |
| 2023-12-24 | 千葉J | H | 16:42 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-31 | 琉球 | A | 17:14 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 25.1% |
| 2024-01-01 | 琉球 | A | 3:39 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.6% | 0.0% | 31.8% | 31.3% | 32.2% |
| 2024-01-06 | 佐賀 | H | 8:27 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-07 | 佐賀 | H | 14:01 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-17 | A東京 | A | 19:34 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 川崎 | H | 10:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 13.4% | 0.0% | 26.2% | 0.0% | 49.0% |
| 2024-01-21 | 川崎 | H | 14:18 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 16.4% | 13.1% | 7.7% | 8.0% | 7.4% |
| 2024-01-27 | 名古屋DD | A | 9:17 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 名古屋DD | A | 12:18 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.7% | 21.7% | 8.4% | 0.0% | 18.1% |
| 2024-01-31 | 宇都宮 | H | 14:42 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 広島 | H | 9:29 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 5.3% | 8.4% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 広島 | H | 13:24 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 8 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 25.2% | 17.1% | 33.2% |
B1 RS 群馬クレインサンダーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 7/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 8/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 4/8、TOV% 8/8、USG% 5/8、AST% 5/8、REB% 5/8、OREB% 5/8、DREB% 5/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-25 | 仙台 | A | 9:53 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 20.3% | 17.3% | 13.1% | 20.8% |
| 2023-10-28 | 茨城 | H | 18:05 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 茨城 | H | 14:30 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 13.0% | 6.7% | 12.5% | 0.0% |
| 2023-11-04 | 名古屋DD | H | 12:37 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 30.1% | 150.0% | — | 0.0% | 11.7% | 10.2% | 18.4% | 7.9% | 27.6% |
| 2023-11-05 | 名古屋DD | H | 21:56 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-08 | 千葉J | H | 32:45 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 16.3% | 16.0% | 13.6% | 5.1% | 23.3% |
| 2023-11-11 | 川崎 | A | 10:58 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-12 | 川崎 | A | 6:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 23.6% | 26.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
B1 RS 川崎ブレイブサンダース
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/5、2ndチャンス得点 3/5、TOV後得点 3/5、ペイント内得点 3/5、アシスト創出得点 3/5、eFG% 3/5、TS% 3/5、FTR 3/5、AST/TO 1/5、TOV% 3/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-02-10 | 茨城 | H | 4:58 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-11 | 茨城 | H | 15:55 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 18.1% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 11.7% |
| 2024-03-02 | 横浜BC | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-03 | 横浜BC | H | 3:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-06 | 信州 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2022-23(38試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 38/38、2ndチャンス得点 38/38、TOV後得点 37/38、ペイント内得点 38/38、アシスト創出得点 31/38、eFG% 38/38、TS% 38/38、FTR 38/38、AST/TO 29/38、TOV% 38/38、USG% 38/38、AST% 38/38、REB% 38/38、OREB% 38/38、DREB% 38/38
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 29.35 | 16 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | 108.3% | 103.1% | 66.7% | 1.50 | 20.5% | 15.6% | 20.6% | 6.6% | 0.0% | 10.3% |
| 2022-10-02 | 27.15 | 10 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 70.0% | 61.9% | 140.0% | 0.25 | 33.1% | 24.2% | 10.8% | 12.3% | 4.1% | 20.5% |
| 2022-10-08 | 25.35 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 7.3% | 8.3% | 15.8% | 10.8% | 20.6% |
| 2022-10-09 | 24.68 | 14 | 5 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 81.2% | 75.1% | 37.5% | — | 0.0% | 18.0% | 18.1% | 14.4% | 7.9% | 21.3% |
| 2022-10-15 | 21.18 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 10.1% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 23.2% | 7.6% | 7.1% | 0.0% | 16.2% |
| 2022-10-16 | 20.20 | 10 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 13 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 20.4% | 47.0% | 14.6% | 14.9% | 14.1% |
| 2022-10-22 | 24.07 | 14 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 6 | 2 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | — | 0.0% | 19.8% | 10.6% | 15.1% | 14.7% | 15.6% |
| 2022-10-23 | 31.08 | 25 | 10 | 14 | 8 | 10 | 2 | 4 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 14 | 要検証 | 78.6% | 79.3% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 25.6% | 11.1% | 15.1% | 12.1% | 17.9% |
| 2022-10-26 | 24.05 | 14 | 6 | 9 | 4 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 6 | 5 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 19.3% | 13.8% | 14.6% | 0.0% | 26.5% |
| 2022-11-05 | 24.97 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 35.7% | 33.6% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 18.8% | 20.2% | 16.4% | 7.8% | 26.0% |
| 2022-11-06 | 27.23 | 16 | 6 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 7 | 6 | 要検証 | 75.0% | 76.6% | 10.0% | — | 0.0% | 18.8% | 15.3% | 20.3% | 11.9% | 31.5% |
| 2022-11-12 | 24.48 | 16 | 6 | 16 | 4 | 7 | 2 | 9 | 2 | 4 | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 6 | 5 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 2.00 | 5.3% | 36.6% | 32.0% | 15.0% | 9.2% | 21.8% |
| 2022-11-13 | 33.13 | 14 | 6 | 12 | 4 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.50 | 14.3% | 20.3% | 5.3% | 13.9% | 6.0% | 22.2% |
| 2022-11-19 | 22.97 | 7 | 2 | 11 | 1 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | 0 | 2 | 7 | 22.7% | 29.5% | 18.2% | 3.00 | 7.8% | 25.9% | 19.7% | 18.8% | 18.3% | 19.4% |
| 2022-11-20 | 26.03 | 13 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 75.0% | 83.8% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 16.4% | 19.7% | 15.4% | 0.0% | 26.2% |
| 2022-11-26 | 29.52 | 12 | 5 | 13 | 3 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 6 | 2 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | 0.25 | 23.5% | 25.5% | 7.0% | 18.3% | 6.9% | 31.0% |
| 2022-11-27 | 29.90 | 8 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 16.4% | 17.7% | 16.1% | 7.4% | 24.0% |
| 2022-12-03 | 25.70 | 16 | 7 | 8 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 8 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 27.3% | 20.8% | 22.1% | 12.6% | 9.7% | 14.8% |
| 2022-12-04 | 21.20 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 16.8% | 14.4% | 24.3% | 14.2% | 32.0% |
| 2022-12-10 | 22.48 | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 17.7% | 0.0% | 18.7% | 16.5% | 21.6% |
| 2022-12-11 | 29.78 | 18 | 6 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 | 6 | 3 | 68.2% | 70.5% | 36.4% | 1.00 | 7.3% | 20.6% | 8.4% | 15.1% | 11.9% | 19.2% |
| 2022-12-17 | 19.03 | 12 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 6 | 3 | 91.7% | 87.2% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 20.8% | 12.0% | 16.0% | 6.4% | 22.8% |
| 2022-12-18 | 23.77 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 7.9% | 6.4% | 7.5% | 4.7% | 10.9% |
| 2022-12-24 | 25.85 | 12 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 17.6% | 12.5% | 10.9% | 11.1% | 10.8% |
| 2022-12-25 | 20.82 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 6.2% | 8.0% | 18.7% | 17.0% | 20.0% |
| 2022-12-28 | 22.52 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 10 | 1 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 1.25 | 36.8% | 22.5% | 31.5% | 19.3% | 4.4% | 30.7% |
| 2023-01-01 | 17.45 | 13 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.2% | 100.0% | — | 0.0% | 21.3% | 21.7% | 15.7% | 11.8% | 20.2% |
| 2023-01-02 | 21.48 | 13 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 130.0% | 130.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 14.6% | 21.0% | 7.5% | 6.9% | 7.9% |
| 2023-01-07 | 20.22 | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 11.9% | 9.4% | 11.9% | 0.0% | 21.0% |
| 2023-01-08 | 31.97 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 59.5% | 250.0% | 0.00 | 19.2% | 7.7% | 0.0% | 11.5% | 3.6% | 18.3% |
| 2023-01-18 | 19.67 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 12.1% | 7.0% | 18.2% | 13.6% | 23.5% |
| 2023-01-21 | 19.80 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 17.0% | 18.4% | 2.9% | 0.0% | 5.9% |
| 2023-01-22 | 18.22 | 3 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 10.1% | 13.4% | 5.8% |
| 2023-01-27 | 23.65 | 9 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 27.7% | 7.2% | 0.0% | 14.7% |
| 2023-01-28 | 24.03 | 6 | 3 | 6 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 14.1% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 18.0% |
| 2023-02-04 | 37.28 | 14 | 6 | 18 | 4 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 3 | 4 | 8 | 11 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | — | 0.0% | 23.1% | 16.8% | 12.5% | 8.3% | 16.9% |
| 2023-02-05 | 22.05 | 17 | 5 | 11 | 2 | 3 | 3 | 8 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 59.1% | 64.4% | 45.5% | 1.00 | 7.0% | 30.3% | 12.2% | 4.7% | 4.2% | 5.2% |
| 2023-03-11 | 9.93 | 6 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 37.7% | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 44.7% |
2021-22(48試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 48/48、2ndチャンス得点 48/48、TOV後得点 45/48、ペイント内得点 48/48、アシスト創出得点 30/48、eFG% 48/48、TS% 48/48、FTR 48/48、AST/TO 34/48、TOV% 48/48、USG% 48/48、AST% 48/48、REB% 48/48、OREB% 48/48、DREB% 48/48
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 26.70 | 8 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 要検証 | 6 | 4 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 19.9% | 13.9% | 9.5% | 0.0% | 15.3% |
| 2021-10-03 | 20.35 | 9 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 25.7% | 46.0% | 16.1% | 7.0% | 23.8% |
| 2021-10-11 | 33.43 | 9 | 3 | 10 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 1.33 | 21.6% | 19.9% | 22.4% | 15.9% | 9.7% | 20.8% |
| 2021-10-12 | 24.33 | 5 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 0.33 | 27.6% | 19.6% | 6.4% | 5.8% | 6.7% | 4.6% |
| 2021-10-16 | 30.85 | 25 | 9 | 15 | 6 | 8 | 3 | 7 | 4 | 6 | 7 | 1 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 5 | 12 | 要検証 | 70.0% | 70.9% | 40.0% | 1.00 | 18.5% | 29.0% | 23.2% | 11.1% | 3.0% | 19.9% |
| 2021-10-17 | 25.22 | 9 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 16.9% | 6.5% | 17.1% | 5.3% | 27.2% |
| 2021-10-23 | 20.78 | 14 | 5 | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 | 2 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 23.9% | 11.1% | 17.1% | 16.5% | 17.5% |
| 2021-10-24 | 25.72 | 10 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.4% |
| 2021-11-06 | 21.15 | 21 | 8 | 13 | 6 | 10 | 2 | 3 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 12 | 要検証 | 69.2% | 73.3% | 23.1% | 1.50 | 12.3% | 35.0% | 47.8% | 16.3% | 18.9% | 13.8% |
| 2021-11-07 | 27.95 | 17 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 65.0% | 72.3% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 21.8% | 23.3% | 14.3% | 3.6% | 25.0% |
| 2021-11-10 | 21.82 | 9 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 17.1% | 26.5% | 19.2% | 0.0% | 30.0% |
| 2021-11-13 | 23.72 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 31.2% | 28.2% | 25.0% | — | 0.0% | 19.2% | 16.4% | 12.8% | 4.3% | 21.1% |
| 2021-11-14 | 20.17 | 18 | 6 | 14 | 6 | 13 | 0 | 1 | 6 | 7 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 12 | 要検証 | 42.9% | 52.7% | 50.0% | — | 0.0% | 38.3% | 24.6% | 15.8% | 17.2% | 14.2% |
| 2021-11-20 | 21.83 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 10.0% | 13.0% | 8.5% | 0.0% | 15.6% |
| 2021-11-21 | 22.47 | 11 | 4 | 10 | 1 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 23.1% | 26.9% | 9.1% | 4.7% | 13.4% |
| 2021-11-27 | 16.68 | 13 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 137.5% | 133.2% | 50.0% | 1.00 | 38.1% | 24.8% | 35.2% | 23.6% | 8.9% | 35.3% |
| 2021-11-28 | 32.83 | 14 | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 13.2% | 0.0% | 15.4% | 3.8% | 23.3% |
| 2021-12-03 | 19.98 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 10 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | — | 0.0% | 24.6% | 27.6% | 11.6% | 0.0% | 21.6% |
| 2021-12-04 | 23.83 | 9 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 26.9% | 11.5% | 4.9% | 17.2% |
| 2021-12-11 | 22.07 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 13.7% | 9.1% | 0.0% | 17.7% |
| 2021-12-12 | 24.58 | 20 | 9 | 18 | 9 | 13 | 0 | 5 | 2 | 4 | 10 | 6 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 11 | 7 | 18 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 40.6% | 16.8% | 23.2% | 27.9% | 18.6% |
| 2021-12-18 | 29.95 | 21 | 9 | 14 | 6 | 7 | 3 | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | 5 | 10 | 5 | 75.0% | 72.7% | 7.1% | 2.00 | 6.5% | 21.4% | 16.7% | 9.0% | 5.8% | 12.4% |
| 2021-12-19 | 23.33 | 22 | 7 | 11 | 4 | 6 | 3 | 5 | 5 | 6 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 2 | 8 | 2 | 77.3% | 80.6% | 54.5% | 0.50 | 12.8% | 30.5% | 10.1% | 15.2% | 10.4% | 18.6% |
| 2021-12-25 | 24.93 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 11.5% | 24.0% | 17.6% | 0.0% | 34.7% |
| 2021-12-26 | 17.88 | 3 | 1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 29.8% | 9.8% | 22.9% | 5.2% | 44.7% |
| 2021-12-29 | 23.07 | 6 | 3 | 8 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | 37.5% | 35.5% | 12.5% | 1.50 | 19.2% | 20.6% | 21.0% | 25.4% | 9.6% | 37.7% |
| 2022-01-01 | 18.12 | 9 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 | 3 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 21.4% | 8.7% | 22.1% | 28.5% | 17.0% |
| 2022-01-02 | 16.87 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 5.3% | 14.8% | 14.6% | 7.4% | 21.6% |
| 2022-01-08 | 20.58 | 18 | 8 | 12 | 6 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 12 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.1% | 18.1% | 22.5% | 17.7% | 27.0% |
| 2022-01-09 | 20.83 | 5 | 2 | 8 | 1 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 22.1% | 7.1% | 9.8% | 0.0% | 19.2% |
| 2022-01-22 | 26.48 | 18 | 6 | 7 | 2 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 4 | 9 | 114.3% | 108.2% | 42.9% | — | 0.0% | 15.4% | 16.2% | 9.2% | 4.7% | 12.1% |
| 2022-01-23 | 18.53 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 20.4% | 9.3% | 8.7% | 4.3% | 13.5% |
| 2022-02-04 | 36.52 | 27 | 12 | 17 | 9 | 11 | 3 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4 | 8 | 18 | 11 | 79.4% | 79.4% | 0.0% | 5.00 | 5.6% | 20.9% | 19.0% | 16.6% | 3.0% | 28.7% |
| 2022-02-05 | 39.12 | 32 | 12 | 19 | 10 | 12 | 2 | 7 | 6 | 10 | 10 | 4 | 6 | 9 | 5 | 0 | 2 | 2 | 9 | 4 | 0 | 18 | 要検証 | 68.4% | 68.4% | 52.6% | 1.80 | 17.6% | 30.7% | 38.8% | 12.5% | 11.4% | 13.3% |
| 2022-02-11 | 34.02 | 19 | 4 | 12 | 1 | 4 | 3 | 8 | 8 | 8 | 13 | 5 | 8 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 5 | 2 | 要検証 | 45.8% | 61.2% | 66.7% | 2.50 | 11.4% | 22.3% | 27.6% | 18.2% | 13.1% | 24.1% |
| 2022-02-12 | 36.63 | 22 | 8 | 14 | 5 | 7 | 3 | 7 | 3 | 4 | 12 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 6 | 9 | 67.9% | 69.8% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 24.0% | 25.3% | 16.6% | 2.5% | 33.4% |
| 2022-02-19 | 19.62 | 16 | 6 | 7 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 100.0% | 91.3% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 24.3% | 9.4% | 11.3% | 0.0% | 19.4% |
| 2022-02-20 | 20.03 | 10 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 要検証 | 4 | 要検証 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.7% | 20.6% | 23.8% | 0.0% | 41.0% |
| 2022-03-20 | 27.82 | 18 | 7 | 10 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 8 | 0 | 8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 5 | 10 | 要検証 | 80.0% | 76.5% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 23.9% | 23.1% | 12.6% | 0.0% | 20.5% |
| 2022-03-23 | 30.57 | 23 | 10 | 16 | 7 | 8 | 3 | 8 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 71.9% | 70.0% | 6.2% | 0.67 | 15.4% | 29.2% | 11.9% | 12.4% | 3.7% | 20.1% |
| 2022-03-26 | 31.22 | 22 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 3 | 10 | 10 | 61.8% | 61.5% | 11.8% | 2.00 | 10.1% | 28.1% | 21.8% | 8.2% | 3.7% | 11.9% |
| 2022-03-27 | 28.03 | 21 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 6 | 10 | 2 | 59.4% | 60.6% | 18.8% | 1.00 | 5.5% | 27.3% | 9.2% | 8.7% | 2.6% | 16.6% |
| 2022-04-02 | 18.82 | 13 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 10 | 8 | 71.4% | 74.2% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 24.1% | 28.5% | 12.1% | 12.5% | 11.8% |
| 2022-04-03 | 22.62 | 16 | 6 | 11 | 5 | 9 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 8 | 要検証 | 59.1% | 64.9% | 27.3% | 1.00 | 7.5% | 26.0% | 8.7% | 17.5% | 14.0% | 20.6% |
| 2022-04-06 | 28.70 | 14 | 6 | 11 | 5 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 9 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 59.1% | 61.2% | 9.1% | 4.00 | 8.0% | 19.3% | 29.9% | 16.5% | 3.8% | 28.6% |
| 2022-04-23 | 26.97 | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 3 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 16.1% | 6.3% | 14.2% | 11.4% | 17.5% |
| 2022-04-24 | 19.52 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 1.33 | 43.6% | 17.9% | 31.6% | 9.3% | 0.0% | 16.2% |
| 2022-04-30 | 23.10 | 8 | 4 | 10 | 4 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 9.9% | 13.3% | 9.1% | 17.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(3試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | 仙台 | A | 27:01 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6 | 4 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.67 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-08 | 仙台 | A | 35:03 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 15 | 3 | 12 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 6 | 要検証 | 66.7% | 75.9% | 55.6% | 1.33 | 21.1% | 19.8% | 25.0% | 20.6% | 10.1% | 27.9% |
| 2022-05-09 | 仙台 | A | 34:10 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |