チャールズ・ヒンクル選手成績
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 8 | 157 | 110.11 | 107.58 | 1.10 | 36.3% | 58.4% | 62.4% | 22.5% | 8.5% | 2.1% | 14.4% | 13.3% | 14.1% | 2.5% | -32 | 98 | 277 | 298 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 55 | 1219 | 112.71 | 102.55 | 1.13 | 29.5% | 54.0% | 60.1% | 38.9% | 9.4% | 3.4% | 15.1% | 18.3% | 10.8% | 1.5% | 271 | 799 | 2351 | 2411 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 8 | 20 | 2.50 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | 速攻得点 | 8 | 6 | 0.75 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 8 | 8 | 1.00 | 8/8 |
| 2020-21 B2 PO | 越谷 | ペイント内得点 | 8 | 34 | 4.25 | 8/8 |
2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ターンオーバーからの得点 | 55 | 147 | 2.67 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | 速攻得点 | 55 | 88 | 1.60 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | セカンドチャンス得点 | 55 | 109 | 1.98 | 55/55 |
| 2020-21 B2 RS | 越谷 | ペイント内得点 | 55 | 246 | 4.47 | 55/55 |
2020-21 B2 RS 試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2020-21(56試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-02 | 東京Z | A | 21:47 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 |
| 2020-10-03 | 東京Z | A | 25:38 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-10-09 | 群馬 | H | 21:24 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 2020-10-10 | 群馬 | H | 28:50 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2020-10-16 | 山形 | H | 25:06 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-10-17 | 山形 | H | 19:04 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 6 | 14 |
| 2020-10-24 | FE名古屋 | H | 28:35 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 2020-10-25 | FE名古屋 | H | 38:00 | 13 | 4 | 15 | 26.7% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2020-10-28 | 仙台 | A | 26:27 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2020-11-07 | 茨城 | A | 21:43 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 8 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 2 | 6 |
| 2020-11-08 | 茨城 | A | 21:39 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
| 2020-11-13 | 福島 | H | 16:20 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2020-11-14 | 福島 | H | 19:00 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 6 | 6 |
| 2020-11-21 | 佐賀 | A | 21:57 | 18 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2020-11-22 | 佐賀 | A | 27:04 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 7 | 28.6% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 4 |
| 2020-12-05 | 山形 | H | 23:56 | 15 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 2020-12-06 | 山形 | H | 12:35 | 14 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2020-12-09 | 仙台 | H | 17:29 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 2020-12-12 | 福島 | A | 22:06 | 14 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 |
| 2020-12-13 | 福島 | A | 17:49 | 25 | 9 | 11 | 81.8% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 14 |
| 2020-12-19 | 奈良 | A | 22:56 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 |
| 2020-12-20 | 奈良 | A | 18:06 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 |
| 2020-12-25 | 青森 | H | 21:13 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 7 | 6 |
| 2020-12-26 | 青森 | H | 20:33 | 10 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 |
| 2021-01-02 | 熊本 | A | 18:01 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-01-03 | 熊本 | A | 20:16 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 2021-01-09 | 香川 | A | 17:59 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 7 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 8 |
| 2021-01-10 | 香川 | A | 18:05 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 6 |
| 2021-01-16 | 青森 | A | 18:47 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 4 |
| 2021-01-17 | 青森 | A | 19:23 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-01-23 | 西宮 | H | 17:31 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-01-24 | 西宮 | H | 19:36 | 21 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 13 | 92.3% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 3 | 4 |
| 2021-01-27 | 茨城 | H | 22:26 | 25 | 9 | 15 | 60.0% | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 8 |
| 2021-01-30 | 仙台 | A | 24:13 | 25 | 9 | 20 | 45.0% | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 8 | 3 | 4 |
| 2021-01-31 | 仙台 | A | 20:17 | 17 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-02-06 | 福島 | H | 22:27 | 27 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 8 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2021-02-07 | 福島 | H | 19:48 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| 2021-02-14 | 東京Z | A | 16:27 | 13 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-02-15 | 東京Z | A | 21:40 | 16 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 4 |
| 2021-02-20 | 福岡 | H | 21:48 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | 8 |
| 2021-02-21 | 福岡 | H | 24:42 | 13 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 8 | 8 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2021-02-27 | 愛媛 | H | 25:57 | 30 | 9 | 20 | 45.0% | 5 | 9 | 55.6% | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 |
| 2021-02-28 | 愛媛 | H | 20:39 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 |
| 2021-03-05 | 熊本 | H | 23:53 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 9 | 8 |
| 2021-03-06 | 熊本 | H | 23:44 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-03-13 | 山形 | A | 25:12 | 14 | 1 | 11 | 9.1% | 0 | 3 | 0.0% | 12 | 13 | 92.3% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 |
| 2021-03-14 | 山形 | A | 23:42 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 2021-03-20 | 群馬 | A | 23:01 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | 6 |
| 2021-03-21 | 群馬 | A | 27:23 | 21 | 8 | 17 | 47.1% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 2 |
| 2021-04-09 | 東京Z | H | 32:53 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 5 | 10 |
| 2021-04-10 | 東京Z | H | 34:15 | 25 | 9 | 18 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 8 | 75.0% | 10 | 5 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 6 | 14 |
| 2021-04-15 | 茨城 | A | 22:41 | 14 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-04-17 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-21 | 仙台 | H | 14:51 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-04-23 | 茨城 | H | 20:03 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 |
| 2021-04-24 | 茨城 | H | 18:27 | 22 | 7 | 10 | 70.0% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
試合ログ(プレーオフ)
プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2020-21(8試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-05-07 | FE名古屋 | A | 15:18 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 |
| 2021-05-08 | FE名古屋 | A | 14:28 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 |
| 2021-05-09 | FE名古屋 | A | 18:22 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 2021-05-15 | 群馬 | A | 15:41 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-05-16 | 群馬 | A | 16:50 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-05-21 | 仙台 | H | 16:24 | 16 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 2021-05-22 | 仙台 | H | 38:07 | 34 | 11 | 19 | 57.9% | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 6 |
| 2021-05-23 | 仙台 | H | 21:22 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 4 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 4 |