シャヒード・デイビス選手成績
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 福島 | 22 | 24:19 | 11.3 | 3.8 | 10.0 | 38.2% | 0.6 | 2.6 | 22.4% | 3.0 | 4.5 | 68.4% | 5.7 | 1.9 | 3.9 | 1.4 | 1.8 | 0.9 | 0.4 | 2.1 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | 30 | 27:26 | 14.9 | 5.6 | 12.1 | 46.7% | 1.2 | 3.8 | 30.4% | 2.5 | 3.4 | 72.5% | 7.7 | 1.8 | 5.9 | 1.7 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 2.4 |
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 福島 | 22 | 535 | 94.61 | 115.19 | 0.95 | 25.8% | 41.1% | 47.1% | 44.5% | 12.6% | 7.9% | 17.4% | 10.1% | 13.2% | 1.9% | -200 | 224 | 1027 | 1183 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | 30 | 823 | 115.54 | 115.31 | 1.16 | 24.7% | 51.5% | 54.9% | 28.2% | 15.4% | 7.6% | 22.5% | 11.2% | 7.9% | 1.5% | -141 | 508 | 1574 | 1815 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
対象試合のポゼッション記録不明はON・OFF双方へ影響し得るため、差分指標と順位を要検証とします。選手名順で表示し、出場時間は保持しています。 ※少サンプルの意味
要検証のセルは対象記録の不明点に依存するため全期間値を表示していません。0ではありません。対象試合ID: 6457
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 福島 | ターンオーバーからの得点 | 22 | 48 | 2.18 | 22/22 |
| 2020-21 B2 RS | 福島 | 速攻得点 | 22 | 58 | 2.64 | 22/22 |
| 2020-21 B2 RS | 福島 | セカンドチャンス得点 | 22 | 31 | 1.41 | 22/22 |
| 2020-21 B2 RS | 福島 | ペイント内得点 | 22 | 132 | 6.00 | 22/22 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | ターンオーバーからの得点 | 30 | 82 | 2.73 | 30/30 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | 速攻得点 | 30 | 57 | 1.90 | 30/30 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | セカンドチャンス得点 | 30 | 82 | 2.73 | 30/30 |
| 2020-21 B2 RS | 熊本 | ペイント内得点 | 30 | 230 | 7.67 | 30/30 |
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2020-21(52試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-19 | 東京Z | H | 20:36 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 |
| 2020-10-20 | 東京Z | H | 22:15 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 4 |
| 2020-10-24 | 西宮 | A | 26:44 | 12 | 1 | 11 | 9.1% | 0 | 5 | 0.0% | 10 | 13 | 76.9% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | 2 |
| 2020-10-25 | 西宮 | A | 23:44 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 5 | 4 | 2 | 6 |
| 2020-10-28 | 群馬 | A | 22:23 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 2020-11-07 | 仙台 | H | 23:39 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
| 2020-11-08 | 仙台 | H | 19:43 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2020-11-13 | 越谷 | A | 21:27 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 12 |
| 2020-11-14 | 越谷 | A | 20:03 | 5 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-11-21 | 奈良 | H | 20:48 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2020-11-22 | 奈良 | H | 17:38 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-11-28 | 茨城 | A | 17:20 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-29 | 茨城 | A | 28:34 | 14 | 5 | 17 | 29.4% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 10 |
| 2020-12-04 | 福岡 | A | 19:33 | 9 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2020-12-05 | 福岡 | A | 19:45 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 |
| 2020-12-09 | 群馬 | H | 23:47 | 12 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 6 |
| 2020-12-12 | 越谷 | H | 29:45 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 8 |
| 2020-12-13 | 越谷 | H | 38:18 | 18 | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 18 |
| 2020-12-19 | 仙台 | A | 36:06 | 21 | 7 | 19 | 36.8% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 12 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 12 |
| 2020-12-20 | 仙台 | A | 38:30 | 26 | 8 | 19 | 42.1% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 11 | 81.8% | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 8 | 2 | 14 |
| 2020-12-26 | 茨城 | H | 33:50 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 8 |
| 2020-12-27 | 茨城 | H | 10:31 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-23 | 福島 | H | 26:32 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 2 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 | 2 | 8 |
| 2021-01-24 | 福島 | H | 36:42 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 0 | 10 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6 |
| 2021-01-27 | 奈良 | A | 32:48 | 15 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-01-30 | 青森 | H | 21:02 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 |
| 2021-01-31 | 青森 | H | 26:57 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 |
| 2021-02-05 | 愛媛 | A | 26:53 | 30 | 12 | 18 | 66.7% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | 4 | 14 |
| 2021-02-06 | 愛媛 | A | 20:17 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 10 |
| 2021-02-13 | 香川 | H | 16:12 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2021-02-14 | 香川 | H | 16:41 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-02-20 | FE名古屋 | A | 21:54 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 2021-02-21 | FE名古屋 | A | 26:49 | 13 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 7 | 2 |
| 2021-02-27 | 西宮 | H | 29:25 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 |
| 2021-02-28 | 西宮 | H | 28:03 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 4 | 2 | 10 |
| 2021-03-05 | 越谷 | A | 13:22 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 2021-03-06 | 越谷 | A | 20:40 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
| 2021-03-13 | 群馬 | H | 32:02 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 | 4 | 2 | 12 |
| 2021-03-14 | 群馬 | H | 21:04 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-03-20 | 茨城 | A | 32:14 | 17 | 8 | 15 | 53.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 10 |
| 2021-03-24 | 奈良 | H | 33:36 | 15 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 18 | 5 | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 |
| 2021-03-27 | 西宮 | A | 34:21 | 25 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 11 | 11 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 6 | 14 |
| 2021-03-28 | 西宮 | A | 33:47 | 9 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 |
| 2021-04-03 | FE名古屋 | H | 30:58 | 13 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 |
| 2021-04-04 | FE名古屋 | H | 28:45 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 10 |
| 2021-04-07 | 茨城 | A | 25:38 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | 12 |
| 2021-04-10 | 福岡 | H | 35:42 | 14 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 12 | 5 | 7 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 |
| 2021-04-11 | 福岡 | H | 36:11 | 22 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 5 | 8 |
| 2021-04-17 | 香川 | A | 26:39 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 10 |
| 2021-04-18 | 香川 | A | 32:46 | 25 | 10 | 22 | 45.5% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 14 | 4 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | 10 |
| 2021-04-24 | 奈良 | H | 22:51 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 12 |
| 2021-04-25 | 奈良 | H | 32:12 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 8 |