ナンナ・エグー選手成績
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 東京Z | 116 | 251 | 2.16 | 1.25 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 東京Z | ターンオーバーからの得点 | 59 | 74 | 1.25 | 59/59 |
| 2020-21 B2 RS | 東京Z | 速攻得点 | 59 | 25 | 0.42 | 59/59 |
| 2020-21 B2 RS | 東京Z | セカンドチャンス得点 | 59 | 106 | 1.80 | 59/59 |
| 2020-21 B2 RS | 東京Z | ペイント内得点 | 59 | 232 | 3.93 | 59/59 |
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2020-21(59試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-10-02 | 越谷 | H | 40:00 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 |
| 2020-10-03 | 越谷 | H | 40:00 | 15 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 10 |
| 2020-10-10 | 茨城 | A | 27:10 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 2 | 4 |
| 2020-10-11 | 茨城 | A | 35:42 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 10 |
| 2020-10-19 | 福島 | A | 18:06 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-10-20 | 福島 | A | 27:13 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 |
| 2020-10-24 | 仙台 | H | 28:06 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2020-10-25 | 仙台 | H | 29:39 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 |
| 2020-10-28 | 青森 | H | 35:46 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 10 |
| 2020-11-07 | 愛媛 | A | 14:55 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-08 | 愛媛 | A | 21:59 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 2020-11-12 | 茨城 | H | 21:40 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2020-11-13 | 茨城 | H | 20:38 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 |
| 2020-11-21 | 山形 | H | 19:50 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-11-22 | 山形 | H | 24:55 | 5 | 1 | 9 | 11.1% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020-11-28 | 仙台 | H | 34:13 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 4 | 9 | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 2020-11-29 | 仙台 | H | 31:25 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 4 | 6 |
| 2020-12-05 | 熊本 | A | 33:21 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 5 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2020-12-06 | 熊本 | A | 23:47 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2020-12-09 | 青森 | A | 35:11 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 8 |
| 2020-12-11 | 香川 | H | 22:17 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 |
| 2020-12-12 | 香川 | H | 21:12 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 2020-12-19 | 群馬 | A | 30:24 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2020-12-20 | 群馬 | A | 39:27 | 19 | 7 | 8 | 87.5% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| 2020-12-26 | 福岡 | H | 34:58 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 2020-12-27 | 福岡 | H | 27:36 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-01-02 | 佐賀 | A | 31:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-01-03 | 佐賀 | A | 24:44 | 6 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-01-23 | FE名古屋 | A | 35:23 | 16 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 13 | 6 | 7 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6 | 0 | 14 |
| 2021-01-24 | FE名古屋 | A | 38:47 | 13 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 7 | 0 | 8 |
| 2021-01-27 | 山形 | A | 36:56 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 5 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-01-30 | 福島 | A | 28:43 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 |
| 2021-01-31 | 福島 | A | 28:02 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 8 | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 8 |
| 2021-02-06 | 西宮 | H | 37:53 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 15 | 4 | 11 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 2021-02-07 | 西宮 | H | 40:00 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 |
| 2021-02-14 | 越谷 | H | 29:24 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-02-15 | 越谷 | H | 30:30 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-02-20 | 仙台 | A | 31:50 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| 2021-02-21 | 仙台 | A | 36:25 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 2021-02-27 | 群馬 | H | 38:21 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2021-02-28 | 群馬 | H | 38:12 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-03-06 | 青森 | A | 40:00 | 19 | 8 | 18 | 44.4% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 | 6 | 12 |
| 2021-03-07 | 青森 | A | 23:03 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2021-03-13 | 茨城 | A | 36:16 | 12 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| 2021-03-14 | 茨城 | A | 40:00 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 13 | 2 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-03-20 | 佐賀 | H | 39:57 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-03-21 | 佐賀 | H | 26:57 | 13 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-04-03 | 福島 | H | 39:17 | 17 | 7 | 18 | 38.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| 2021-04-04 | 福島 | H | 40:00 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 5 | 7 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 2021-04-09 | 越谷 | A | 36:32 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021-04-10 | 越谷 | A | 34:19 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 7 | 4 |
| 2021-04-17 | 青森 | H | 31:22 | 22 | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| 2021-04-18 | 青森 | H | 35:08 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-21 | 群馬 | A | 26:34 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-04-24 | 山形 | A | 32:16 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-04-25 | 山形 | A | 23:43 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-04-28 | 山形 | H | 26:22 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 |
| 2021-05-01 | 奈良 | H | 21:12 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-05-02 | 奈良 | H | 12:09 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |