ブラッドリー・ウォルドー選手成績

#00 ファイティングイーグルス名古屋(2020-21)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 RS FE名古屋 22 22:11 9.5 4.0 7.2 55.3% 0.0 0.1 33.3% 1.5 3.0 50.8% 6.1 2.0 4.2 1.4 1.4 0.3 0.5 1.8

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 RS FE名古屋 22 488 210 88 159 55.3% 1 3 33.3% 33 65 50.8% 135 43 92 30 30 6 10 39

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B2 RS FE名古屋 22 488 120.27 100.82 1.20 22.2% 55.7% 56.0% 40.9% 16.1% 10.9% 20.6% 11.9% 13.8% 0.7% 60 258 855 862

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B2 RS FE名古屋 22 488.0 397.0 108.95 107.69 101.17 101.95 7.78 5.75 2.04 0.78

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B2 RS FE名古屋 57 65 13 68.4% 18

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B2 RS FE名古屋 30 57 1.90 1.00

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B2 RS FE名古屋 88 54 61.4% 杉本 慶

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RSFE名古屋ターンオーバーからの得点22291.3222/22
2020-21 B2 RSFE名古屋速攻得点2270.3222/22
2020-21 B2 RSFE名古屋セカンドチャンス得点22542.4522/22
2020-21 B2 RSFE名古屋ペイント内得点221727.8222/22
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(22試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-03 香川 H 4:56 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 3 0 3 1 0 0 0 0 0022
2020-10-04 香川 H 8:31 2 1 1 100.0% 0 0 — 0 2 0.0% 2 1 1 0 1 1 0 2 0202
2020-10-10 西宮 A 35:13 13 6 13 46.2% 0 0 — 1 2 50.0% 7 0 7 1 1 1 1 2 00212
2020-10-11 西宮 A 20:17 8 4 6 66.7% 0 0 — 0 0 — 3 0 3 2 1 0 0 3 0028
2020-10-17 福岡 H 17:02 9 3 4 75.0% 0 0 — 3 3 100.0% 6 1 5 1 0 0 0 4 0226
2020-10-18 福岡 H 21:45 10 5 6 83.3% 0 0 — 0 3 0.0% 4 1 3 0 1 0 0 1 02010
2020-10-24 越谷 A 26:18 7 2 5 40.0% 0 0 — 3 4 75.0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0222
2020-10-25 越谷 A 26:52 21 10 12 83.3% 0 0 — 1 1 100.0% 7 3 4 1 0 0 0 3 06020
2020-10-28 愛媛 H 24:50 6 3 7 42.9% 0 0 — 0 0 — 6 3 3 2 1 0 0 4 0206
2020-11-07 山形 H 29:59 17 7 13 53.8% 0 0 — 3 7 42.9% 12 4 8 0 0 0 1 3 04214
2020-11-08 山形 H 26:29 15 7 10 70.0% 0 0 — 1 3 33.3% 7 3 4 3 2 1 0 3 02214
2020-11-14 西宮 H 26:25 13 4 6 66.7% 0 0 — 5 8 62.5% 6 1 5 1 1 1 0 1 0408
2020-11-15 西宮 H 19:03 8 3 9 33.3% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 5 3 2 0 3 0 0 3 0406
2020-11-21 仙台 A 23:40 9 4 9 44.4% 1 1 100.0% 0 1 0.0% 6 2 4 1 0 0 2 3 2526
2020-11-22 仙台 A 19:38 8 3 8 37.5% 0 0 — 2 4 50.0% 5 2 3 1 1 0 0 0 1226
2020-11-28 福岡 H 24:41 13 6 7 85.7% 0 0 — 1 1 100.0% 7 1 6 1 3 0 1 1 42012
2020-11-29 福岡 H 24:01 7 3 7 42.9% 0 0 — 1 4 25.0% 9 4 5 3 2 1 0 1 0536
2020-12-05 佐賀 A 20:49 4 1 3 33.3% 0 0 — 2 2 100.0% 5 0 5 1 4 0 1 0 0002
2020-12-06 佐賀 A 14:05 2 0 3 0.0% 0 0 — 2 4 50.0% 8 2 6 0 3 0 0 2 0000
2020-12-09 愛媛 A 27:14 7 3 9 33.3% 0 0 — 1 4 25.0% 9 3 6 4 1 0 0 0 0226
2020-12-12 奈良 H 27:09 17 7 13 53.8% 0 1 0.0% 3 7 42.9% 9 3 6 6 2 1 2 2 04214
2020-12-13 奈良 H 19:05 12 5 6 83.3% 0 0 — 2 3 66.7% 8 5 3 1 3 0 2 1 04410