ルブライアン・ナッシュ選手成績
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 仙台 | 101 | 231 | 2.29 | 1.35 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
選手別4得点指標・収録範囲
成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。
| シーズン | チーム | 指標 | GP | 累計 | 1試合平均 | 検証済み出場試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 B2 RS | 仙台 | ターンオーバーからの得点 | 31 | 84 | 2.71 | 31/31 |
| 2020-21 B2 RS | 仙台 | 速攻得点 | 31 | 86 | 2.77 | 31/31 |
| 2020-21 B2 RS | 仙台 | セカンドチャンス得点 | 31 | 65 | 2.10 | 31/31 |
| 2020-21 B2 RS | 仙台 | ペイント内得点 | 31 | 308 | 9.94 | 31/31 |
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2020-21(31試合)
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後得点 | ペイント内得点 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-12-26 | 佐賀 | H | 12:20 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 6 |
| 2020-12-27 | 佐賀 | H | 17:46 | 12 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 |
| 2021-01-03 | FE名古屋 | A | 27:57 | 15 | 4 | 15 | 26.7% | 0 | 4 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 7 | 0 | 7 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 |
| 2021-01-04 | FE名古屋 | A | 19:16 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 |
| 2021-01-09 | 福岡 | A | 28:03 | 26 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 12 | 16 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 14 |
| 2021-01-10 | 福岡 | A | 31:30 | 21 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 13 | 15 | 86.7% | 10 | 2 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 5 | 5 | 4 | 4 | 8 |
| 2021-01-23 | 愛媛 | H | 20:59 | 24 | 10 | 20 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 7 | 42.9% | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 9 | 14 |
| 2021-01-24 | 愛媛 | H | 29:31 | 32 | 11 | 14 | 78.6% | 0 | 0 | — | 10 | 11 | 90.9% | 10 | 2 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 5 | 0 | 18 |
| 2021-01-27 | 福島 | A | 24:03 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 14 |
| 2021-01-30 | 越谷 | H | 24:13 | 25 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 10 | 60.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| 2021-01-31 | 越谷 | H | 20:07 | 14 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 6 | 1 | 5 | 6 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 8 |
| 2021-02-13 | 群馬 | H | 20:39 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 |
| 2021-02-20 | 東京Z | H | 23:43 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 2021-02-21 | 東京Z | H | 18:38 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 |
| 2021-02-27 | 香川 | H | 18:41 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 |
| 2021-02-28 | 香川 | H | 24:33 | 23 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 16 |
| 2021-03-06 | 山形 | A | 24:32 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 11 | 45.5% | 7 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 2021-03-07 | 山形 | A | 24:21 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 6 | 10 |
| 2021-03-13 | 青森 | H | 21:33 | 22 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 8 | 87.5% | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 4 | 12 |
| 2021-03-14 | 青森 | H | 17:57 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 4 | 10 |
| 2021-03-20 | 西宮 | A | 26:02 | 24 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 17 | 64.7% | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 10 |
| 2021-03-21 | 西宮 | A | 34:52 | 28 | 11 | 20 | 55.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 9 | 14 |
| 2021-03-24 | 福島 | H | 37:25 | 37 | 14 | 26 | 53.8% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 2 | 7 | 3 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | 0 | 22 |
| 2021-04-03 | 山形 | H | 21:28 | 22 | 7 | 9 | 77.8% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 10 |
| 2021-04-04 | 山形 | H | 28:47 | 28 | 10 | 16 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 7 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 12 |
| 2021-04-10 | 青森 | A | 28:50 | 20 | 7 | 20 | 35.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 10 | 60.0% | 16 | 5 | 11 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 |
| 2021-04-11 | 青森 | A | 20:28 | 17 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 0 | 6 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 6 |
| 2021-04-14 | 群馬 | H | 21:10 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 12 |
| 2021-04-17 | 茨城 | A | 22:22 | 22 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 10 |
| 2021-04-18 | 茨城 | A | 26:27 | 23 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 9 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 |
| 2021-04-21 | 越谷 | A | 22:52 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 12 |